al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
58 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/06/2004 02:18:01
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 18/06/2004 02:11:24
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/05/2004 19:50:42
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 24/05/2004 17:30:04
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/04/2004 17:00:47
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2004 21:52:51
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/03/2004 11:45:12
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/03/2004 11:29:37
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/02/2004 16:13:52
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/02/2004 15:03:18
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/02/2004 20:52:11
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/02/2004 20:41:10
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 05/02/2004 12:10:48
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/02/2004 16:09:42
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2004 15:01:13
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/02/2004 14:54:46
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/02/2004 14:51:34
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2004 14:39:44
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net